소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2023년05월20일 · 22/125
22.열방출속도가 2MW로 연소 중인 화재를 진압하는데 필요한 최소 방수량(g/s)은 약 얼마인가? (단, 물의 온도는 20℃, 기화온도는 100℃, 기화열은 2,260 J/g이며, 물의 냉각효과가 열방출속도보다 크면 소화됨)
1
715.16
2
746.83
3
770.89정답
4
884.96
해설
1칼로리= 4.18W/s = 4.18J 2,000,000 = X x <(100-20)x4.18J + 2260> X = 2,000,000/(100-20)x4.18+2260 =770.8911