본문 바로가기
소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2025년05월03일 · 38/125

38.1기압 0℃에서 44.8m3의 이산화탄소가스가 모두 액화되었을 때 질량(kg)은 약 얼마인가? (단, 이산화탄소의 분자량은 44이다.)

1
12
2
22
3
44
4
88정답

해설

몰수= 44800L÷22.4mol = 2000mol 2000mol*44g/mol =88000g =88kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기