본문 바로가기
소방관련법령소방시설관리사 · 2025년05월03일 · 44/125

44.C1 = 2μF, C2 = 3μF, C3 = 5μF 인 3개의 콘덴서를 직렬 접속하고 양단에 800V의 전압을 인가할 때, C2에 걸리는 전압(V)은 약 얼마인가?

1
154
2
258정답
3
387
4
425

해설

전체전압*(C2/(C1+C2+C3)) 800*(3/(2+3+5)) = 240V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기