본문 바로가기
진동방지기술소음진동기사(구) · 2011년03월20일 · 61/100

61.다음 그림에서 m = 80kg, K = 5 × 106N/m, 질량 m 에는 F(t)=10 sin 220t N 의 힘이 작용한다. 이 때 질량 m 의 동적변위 진폭은?(정답률:알수없음)

소음진동기사(구) 61번 문제 이미지
1
8.87 × 10-3mm정답
2
6.86 × 10-3mm
3
4.43 mm
4
3.43 mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기