본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소음진동기사(구)
/
2016년05월08일
/
24번
소음방지기술
소음진동기사(구) · 2016년05월08일 · 24/100
24.
높이 5m, 폭 20m의 공장 벽면이 콘크리트벽(면적 58m2, TL=50dB), 유리(면적 40m2, TL=30dB),그리고 환기구(면적 2m2, TL=0dB)로 구성되어 있다. 이 벽면의 총합 투과손실은?
1
약 17dB
정답
2
약 21dB
3
약 23dB
4
약 25dB
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보