본문 바로가기
진동방지기술소음진동기사(구) · 2018년04월28일 · 76/100

76.그림과 같은 무시할 수 없는 스프링 질량이 있는 스프링-질량계에서 고유진동수는 얼마인가? (단, k=48,000N/m, m=3kg, M=119kg)

소음진동기사(구) 76번 문제 이미지
1
2.14Hz
2
3.18Hz정답
3
5.20Hz
4
9.28Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기