본문 바로가기
소음진동개론소음진동기사(구) · 2021년09월12일 · 1/100

1.A공장에서 근무하는 근로자의 청력을 검사하였다. 검사 주파수별 청력손실이 표와 같을 때, 4분법 청력손실이 28dB이었다. 500Hz에서의 청력 손실은 몇 dB인가?

소음진동기사(구) 1번 문제 이미지
1
10
2
12
3
14정답
4
19

해설

(a+2b+c)/4 a= 500hz 청력손실 b=1000hz 청력손실 c=2000hz 청력손실

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기