본문 바로가기
진동방지기술소음진동기사(구) · 2021년09월12일 · 70/100

70.특성 임피던스가 26×105kg/m2 · s 인 금속관의 플랜지 접속부에 특성 임피던스가 2.8×103kg/m2 · s의 고무를 넣어 제진(진동절연)할 때의 진동감쇠량(dB)은 얼마인가?

1
19.4
2
21.1
3
23.7정답
4
27.8

해설

제진(진동절연) 진동감쇠량 △L = -10log(1-Tr/100) 반사율(Tr) = (Z2-Z1)/(Z2+Z1)*100 = (26*10^5-2.8*10^3)/(26*10^5+2.8*10^3) = 99.57 진동감쇠량(△L) = -10log(1-99.57/100) = 23.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기