본문 바로가기
소음진동개론소음진동기사(구) · 2021년09월12일 · 8/100

8.점음원이 있는데 음원으로 부터 32m의 거리에서 음압레벨이 100dB이었다 . 1m 떨어진 위치에서의 음압레벨은 약 몇 dB인가?

1
100
2
110
3
120
4
130정답

해설

감쇠치 = 10 log(r2/r1)^2 = 20 log(1/32) = 30.103 dB 1m -> 32m 가면서 30dB만큼 감소하므로 4. 130dB

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기