수산질병학수산양식기사 · 2005년03월06일 · 96/100
96.용액 1ℓ에 AgNO3 18.0g 가 녹아 있다. 이 용액의 N 농도를 구하시오? (AgNO3 = 170)
1
0.212 N
2
0.106 N정답
3
0.056 N
4
0.162 N
해설
몰농도를 구하라는 문제같은데... 그럼 N을 M으로 바꿔야 합니다. 몰농도 = 용질의 몰수(mol)/ 용액의 L수(L) 1. 용질의몰수 = 용액에 녹아있는 용질량(g) / 분자량(g/mol) ∴18/170=0.1058mol 2. 용액의L수 = 여기서는 1L에 녹아있는 AgNO3 18g을 배제함. ∴1L로 사용 ∴ 0.1058mol/L =0.1058M