본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2003년08월31일 · 10/100

10.CaF2의 용해도적이 3.9×10-11일 때 용액 500mL에 녹아 있는 CaF2의 양(g)은? (단, CaF2의 분자량은 78 )

1
약 0.002
2
약 0.008정답
3
약 0.02
4
약 0.08

해설

CaF2 -> [Ca+2][F-]^2 Ksp = [Ca+2][F]^2 = 3.9 x 10^-11 CaF2 M농도 = X x 2X Ksp = (X)(2X)^2 4X^3 = 3.9 x 10^-11 X = 2.136 x 10^-4 -> CaF2의 M농도 2.136 x 10^-4mol/L x 78g/mol x 0.5L = 0.00833

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기