수질오염방지기술수질환경기사 · 2004년05월23일 · 60/100
60.부상조의 최적 A/S비는 0.04, 처리할 폐수의 부유물질 농도는 250mg/L, 20℃에서 414KPa로 가압할 때 반송율(%)은? (단 20℃에서 f=0.8, 공기용해도 Sa=18.7㎖/ℓ , 순환방식기준)
1
약 7
2
약 14정답
3
약 21
4
약 28
해설
414kpa x 0.009869atm/kpa = 4.08atm R = A/S X SS / 1.3XSa(f X p-1) = 0.1816 X 100 = 18.16