본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2005년05월29일 · 51/100

51.활성슬러지 혼합액의 고형물을 0.3%에서 3%정도까지 농축하고자 할 때 가압순환 흐름이 있는 경우의 부상농축기를 설계하고자 한다. 다음의 조건하에서 소요 순환유량은? (단, 최적공기-고형물비 (A/S)=0.06, 온도=20℃, 공기용해도=18.7mL/L, 압력=3.7atm, 용존공기비율=0.5, 슬러지유량=400m3/d)

1
3483m3/day정답
2
3863m3/day
3
4426m3/day
4
4645m3/day

해설

A/S = (1.3Sa(fXP-1)/SS)XR R = SSXA/S / 1.3Sa(fXP-1) = 8.71 순환유량 = 슬러지유량 X 반송률 = 400m^3/day X 8.71 = 3484 m^3/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기