본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2007년03월04일 · 49/100

49.MLSS농도 1500mg/L의 혼합약을 1000mL 메스실린더에 취해 30분단 정치했을 때의 침강 슬러지가 차지하는 용적이 110mL였다면 이 슬러지의 SDI는?

1
0.68
2
1.36정답
3
1.79
4
2.89

해설

SVI = SV(%) X 10^4 / MLSS = 100/SDI SV(%) = (110/1000) X 100 = 11% SVI = 11 X 10^4 / 1500 = 73.333 SDI = 100/73.33 = 1.363

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기