본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2008년05월11일 · 52/100

52.살수여상법에서 최초침전지의 BOD제거율을 35%로 하고, 여상의 BOD부하를 0.6kg/m3∙day, 여상깊이를 1.5m로 할 때 생하수의 BOD가 250ppm이고, 1일 계획처리량이 100m3/day라면 살수여상의 설계 면적은?

1
12m2
2
14m2
3
16m2
4
18m2정답

해설

BOD : 250ppm=250mg/L=0.25kg/m3 생하수 처리량 : 0.25kg/m3*100m3/d=25kg/d 제거율 35% : 25kg/d(1-0.35)=16.25kg/d 부하용적 :(16.25kg/d)/(0.6kg/m3∙day)=27.083m3 설계면적 : 27.083m3 / 1.5m =18.056m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기