본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2009년07월27일 · 1/100

1.Glucose(C6H12O6) 100mg/L인 용액의 ThOD/TOC의 비는?

1
2.47
2
2.67정답
3
2.83
4
2.91

해설

C6H12O6 + 6O2로 반응함 ThOD = 6 × 32g TOC = 6 x 12g ThOD / TOC = 2.67

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기