수질오염공정시험기준수질환경기사 · 2009년07월27일 · 74/100
74.순수한 정제수 500ml에 HCI(비중 1.18) 100ml를 혼합했을 경우 이 용액의 염산농도는 몇 중량 %인가?
1
19.1%정답
2
20.0%
3
23.4%
4
31.7%
해설
HCl의 중량/증류수+HCl의 중량 물의 비중 : 1.0 100*1.18/(500*1.00)+(100*1.18)=0.1903 * 100 = 19.09%
HCl의 중량/증류수+HCl의 중량 물의 비중 : 1.0 100*1.18/(500*1.00)+(100*1.18)=0.1903 * 100 = 19.09%