수질오염개론수질환경기사 · 2010년03월07일 · 1/100
1.25℃, 2기압의 압력에 있는 메탄가스 20kg 을 저장하는데 필요한 탱크의 부피는? (단, 이상기체의 법칙, R=0.082 적용)
1
10.3m3
2
15.3m3정답
3
20.3m3
4
25.3m3
해설
PV = nRT 에서, V = nRT/P 이므로 n = 20000g/(16g/mol) = 1250mol V = 1250mol*0.082 * (273+25) / 2 = 15272.5L = 15.3m^3