수질오염공정시험기준수질환경기사 · 2010년03월07일 · 69/100
69.어느 배수로에 흐르는 폐수의 유량을 부유체를 사용하여 측정했다. 수로의 평균단면적 0.5m2, 표면 최대속도는 6m/sec 이다. 이 폐수의 유량(m3/min)은? (단, 수로의 구성, 재질, 수로단면의 형상, 기울기 등이 일정하지 않은 개수로)
1
115
2
135정답
3
185
4
245
해설
V = 0.75 X 표면 최대속도 Q = A X 0.75 X 표면 최대속도 = 2.25m/sec = 135m/min