본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2010년05월09일 · 50/100

50.2차 처리 유출수에 포함된 10mg/ℓ의 유기물을 분말 활성탄 흡착법으로 3차 처리하여 1mg/ℓ될 때까지 제거하고자 할 때 폐수 3m3 당 몇 g의 활성탄이 필요한가? (단, 오염물질의 흡착량과 흡착제거량과의 관계는 Freundlich 등온식에 따르며 k=0.5, n=1 이다.)

1
36g
2
48g
3
54g정답
4
66g

해설

Freundlich 흡착등온식 X/M = KC^(1/n) X = 흡착된 양 M = 활성탄 양 C = 남아있는 양 M = 18mg X 3 = 54

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기