본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2010년07월25일 · 54/100

54.처리인구 5200명인 2차 하수처리시설로 폭기식 라군공정을 설계하고자 한다. 유량은 380L/capㆍday, 유입 BOD5는 200mg/L, 유출 BOD5 20mg/L, K(반응속도상수)=2.1/day이며 kg BOD5 당 1.6kg 산소가 필요하다면 필요반응시간은? (단, 1차 반응, 1차 침전지에서 유입 BOD5의 33% 제거된다.)

1
1.71day
2
2.71day정답
3
3.71day
4
4.71day

해설

CFSTR 물질수지식 이용 Q(Co-Ct)-KCtV=0 => 양변을 Q로 나눔 t = (Co-Ct)-KCt = 2.71 day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기