본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2011년03월20일 · 1/100

1.기압 760mmHg의 대기에 노출된 10℃의 순수 중의 산소포화농도(mg/L)는? (단, CS=Ksㆍp, 10℃에서 산소의 Ks=38.4mL/L, 포화수증기압(pw)=9.21mmHg, 공기 중 산소함유율은 21% 이다.)

1
약 9mg/L
2
약 10mg/L
3
약 11mg/L정답
4
약 12mg/L

해설

38.8ml/l * (760-9.21)mmhg/760mmhg * 0.21* 32mg/22.4ml = 11.38mg/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기