수질오염개론수질환경기사 · 2011년03월20일 · 11/100
11.Mg(OH)2 464 mg/L용액의 pH는? (단, Mg(OH)2는 완전해리 하며, M.W=58)
1
11.6
2
11.9
3
12.2정답
4
12.5
해설
0.464g/L / 58g/mol=1/125mol/L Mg(OH)2->Mg+2OH OH: 2*(1/125)mol/L POH= -log(2/125)=1.796 PH= 14-1.796= 12.2
0.464g/L / 58g/mol=1/125mol/L Mg(OH)2->Mg+2OH OH: 2*(1/125)mol/L POH= -log(2/125)=1.796 PH= 14-1.796= 12.2