본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2011년03월20일 · 19/100

19.글루코스 (C6H12O6) 270g을 35℃ 혐기성 소화조에서 완전 분해시킬 때 얼마의 메탄가스가 발생 가능한가? (단, 메탄가스는 1기압, 35℃로 발생된다고 가정함)

1
약 114L정답
2
약 134L
3
약 154L
4
약 174L

해설

C6H12O6 -> 3CH4 + 3CO2 270g : Xg 180 : 48 따라서 X = 72g PV=nRT, V = nRT/P = {(72/16)*0.08206*(273015+35)} / 1 V = 113.7605 = 114L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기