본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
수질환경기사
/
2011년06월12일
/
44번
수질오염방지기술
수질환경기사 · 2011년06월12일 · 44/100
44.
역삼투법으로 하루에 760m3의 3차 처리유출수를 탈염하기 위하여 요구되는 막의 면적(m2)은? (조건 : 1. 물질전달계수= 0.104L/(d-m2)(kPa) 2. 유입, 유출수의 압력차= 2400kPa 3. 유입, 유출수의 삼투압차= 310kPa 4. 운전온도 고려하지 않음)
1
약 3200
2
약 3400
3
약 3500
정답
4
약 3600
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보