본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2012년03월04일 · 17/100

17.CaF2의 용해도적이 3.9×10-11일 때 용액 2000mL에 녹아 있는 CaF2의 양(g)은? (단, CaF2의 분자량은 78)

1
약 0.013
2
약 0.028
3
약 0.033정답
4
약 0.048

해설

CaF2 -> Ca^2+ + 2F^- [Ca^2+] = X, [2F^-] = (2X)^2 4X^3 = 3.9*10^-11, X = {(3.9*10^-11)/4}^1/3 {(3.9*10^-11)/4}^1/3 mol/L * 78g/mol * 2L = 0.033326...=0.033

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기