본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
수질환경기사
/
2012년03월04일
/
7번
수질오염개론
수질환경기사 · 2012년03월04일 · 7/100
7.
KH2PO4로 100mg/L as P 의 500mL 용액을 제조하려면 몇 mg의 KH2PO4가 필요한다? (단, K = 39, P = 31)
1
187.3
2
219.3
정답
3
329.3
4
437.3
해설
136g : 31g X : 100mg/l x 500ml X=219.3mg
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보