수질오염개론수질환경기사 · 2012년03월04일 · 8/100
8.일차반응에서 반응물질 A의 반감기가 5일이라고 한다면 A물질의 90%가 소모되는데 소용되는 시간은?
1
약 14일
2
약 17일정답
3
약 19일
4
약 22일
해설
t1/2 = 0.693 / k k = 0.693 / t1/2 = 0.693 / 5 = 0.1386 /day if) 초기농도(C0) = 100 90% 소모된 Ct = 10 ln(Ct / C0) = -k•t t = -ln(Ct / C0) / k = -ln(10 / 100) / 0.1386 = 16.6 day 2.약 17일