수질오염개론수질환경기사 · 2012년08월26일 · 14/100
14.농도가 A인 기질을 제거하기 위하여 반응조를 설계하고자 한다. 요구되는 기질의 전환율이 90%일 경우 회분식 반응조의 체류시간은? (단, 기질의 반응은 1차 반응이며, 반응상수 K는 0.35/hr 이다.)
1
6.58 hr정답
2
7.54 hr
3
8.32 hr
4
9.42 hr
해설
ln(0.1)= -0.35 x t t= 6.579hr
ln(0.1)= -0.35 x t t= 6.579hr