본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2013년03월01일 · 15/100

15.거주 인구가 10,000명인 신시가지의 오수를 처리장에서 처리 후 인접 하천으로 방류하고 있다. 하천으로 배출되는 평균 오수 유량은 60m3/hr, BOD농도는 20mg/L라 할 때, 오수처리장의 처리효율은? (단, BOD 인구당량은 50g/인ㆍ일로 가정)

1
약 92.5%
2
약 94.2%정답
3
약 96.5%
4
약 98.1%

해설

1.오수BOD 10000인 x 50g/인`일 =500kg/d 2.하천BOD 60m3/h x 20mg/L = 28.8kg/d 1-28.8/500 =0.942 =>94.2%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기