본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2013년03월01일 · 44/100

44.1일 폐수배출량이 500m3이고 BOD가 300mg/L, 질소(N)가 5mg/L, SS가 100mg/L인 폐수를 활성 슬러지법으로 처리하고자 한다. 공급해야 할 요소[CO(NH2)2]의 부족량은 하루에 몇 kg인가? (단, BOD:N:P의 비율은 100:5:1로 가정)

1
약 8.4
2
약 10.7정답
3
약 13.2
4
약 16.3

해설

1. BOD:N = 100:5=300:X => X=15 2. CO(NH2)2 : 2N 60g : 2x14g X : (15-5)mg/L =>X=21.42mg/L 3. 21.42mg/L x 500m3/d =10.71kg/d

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기