본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2013년03월01일 · 57/100

57.표면적이 50m2인 침전탱크에 폐수 2500m3/day가 유입된다. 이 폐수 중의 입자상 물질이 stokes식에 따라 90% 제거되는 고형물 입자의 크기는? (단, 폐수의 밀도는 1000kg/m3, 점도는 0.1kg/mㆍsec, 현탁 고형물 입자의 밀도는 1.25g/cm3)

1
6.19×10-2m
2
6.19×10-4m정답
3
5.80×10-2m
4
5.80×10-4m

해설

d = 루트(Vg X 18 X u / (Pp-P) X g) Vg = 2500m^3/day X 1/50m^2 X day/86400sec X 0.9 = 5.208 x10^-4 d = 루트(5.208x10^-4 X 18 X 1 / (1.25-1.0) X 9.8 = 0.0618cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기