수질오염방지기술수질환경기사 · 2013년06월02일 · 56/100
56.MLSS농도 3000mg/L, F/M비가 0.4인 포기조에 BOD 350mg/L의 폐수가 3000m3/day로 유입되고 있다. 포기조 체류시간(hr)은?
1
5
2
7정답
3
9
4
11
해설
부피 = 350mg/L * 3000m^3/day / 3000mg/L * 0.4 체류시간=V/Q, 875/3000 * 24hr = 7hr
부피 = 350mg/L * 3000m^3/day / 3000mg/L * 0.4 체류시간=V/Q, 875/3000 * 24hr = 7hr