본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
수질환경기사
/
2013년08월18일
/
18번
수질오염개론
수질환경기사 · 2013년08월18일 · 18/100
18.
0.1 ppb Cd 용액 1L 중에 들어 있는 Cd의 양(g)은?
1
1 × 10-6
2
1 × 10-7
정답
3
1 × 10-8
4
1 × 10-9
해설
1ppb = 10^-9g/ml 0.1ppb = 10^-10g/ml x 1000ml =10^-7
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보