본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년03월02일 · 42/100

42.200mg/L의 에탄올(C2H5OH)만을 함유하는 4,000m3/day의 공장폐수를 활성슬러지 공법으로 처리하는 경우에 이론적으로 첨가되어야 하는 질소의 양(kg/day)은? (단, 에탄올은 완전 생물학적으로 분해된다고 가정함 BOD:N=100:5)

1
약 24
2
약 42
3
약 62
4
약 84정답

해설

C2H5OH + 3O2 -> 3H3O + 2C02 46g : 3x32g 200mg/L: X X=417.39mg/L 100:5=417.39:X X=20.86mg/L 20.86mg/L x 4000m3/d =83.47kg/d

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기