본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년03월02일 · 48/100

48.직경이 1.0×10-2cm인 원형 입자의 침강속도(m/hr)는?(단, Stokes공식 사용, 물의 밀도=1.0g/cm3, 입자의 밀도=2.1g/cm3, 물의 점성계수=1.0087×10-2g/cmㆍsec)

1
21.4m/hr정답
2
24.4m/hr
3
28.4m/hr
4
32.4m/hr

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기