본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2014년05월25일 · 37/100

37.관경 1,100mm, 역사이펀 관거내의 유속에 대한 동수경사 2.4‰, 유속 2.15m/sec, 역사이펀 관거의 길이 L=76m일 때, 역사이펀의 손실수두는? (단, β=1.5, α=0.05m이다.)

1
0.29m
2
0.39m
3
0.49m
4
0.59m정답

해설

역사이펀 손실수두 공식 H = I*L + (베타*V^2)/(2*g) + 알파 여기서 I : 동수경사 L : 관 길이(m) V : 유속 g : 중력가속도 참고로 문제에서 베타값에 대한 언급이 없으면 보통 1.5를 대입하여 풀이 합니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기