본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년08월17일 · 58/100

58.폭기조 내 MLSS 농도가 4000mg/L이고 슬러지 반송률이 55%인 경우 이 활성슬러지의 SVI는? (단, 유입수 SS 고려하지 않음)

1
69
2
79
3
89정답
4
99

해설

0.55=4000/X-4000 X=11272.72mg/L 11272.72=1/SVI x 10^6 SYI=88.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기