수질오염방지기술수질환경기사 · 2015년03월08일 · 45/100
45.수량 36000m3/day의 하수를 폭 15m, 길이 30m, 깊이 2.5m의침전지에서 표면적 부하 40m3/m2·day의 조건으로 처리하기 위한침전지 수는? (단, 병렬 기준)
1
2정답
2
3
3
4
4
5
해설
표면부하율 = Q/A = 36000/A = 40 A = 900m2 침전지 1개의 면적 = 15*30= 450m2 필요한 침전지의 수 = 900/450 = 2지