본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2015년03월08일 · 46/100

46.G=200/sec, V=150m3, 교반기 효율 80%, μ=1.35×10-2g/cm·sec 일 때 소요동력 P(kW)는?

1
20.8 kW
2
15.8 kW
3
10.1 kW정답
4
5.1 kW

해설

P=G^2*μ*V =(200/sec)^2*(1.35*10^-3g/cm·sec)*150m^3*(1/0.8) =10125Watt =10.1kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기