본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2015년05월31일 · 25/100

25.콘크리트조의 장방형 수로(폭 2m, 깊이 2.5m)가 있다. 이 수로의 유효수심이 2m인 경우의 평균유속은? (단, Manning 공식으로 계산, 동수경사:1/2000, 조도계수: 0.017이다.)

1
1.00 m/sec정답
2
1.42 m/sec
3
1.53 m/sec
4
1.73 m/sec

해설

V=1/n*R^2/3*I^1/2 R=2*2/2+2+2=2/3 V=1/0.017*(2/3)^2/3*(1/2000)^1/2=1.00m/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기