본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2015년08월16일 · 10/100

10.수은주 높이 150mm는 수주로 몇 mm인가?

1
약 2040정답
2
약 2530
3
약 3240
4
약 3530

해설

1atm = 760mmHg = 10332mmH2O P = (150mmHg)(10332mmH2O/760mmHg) = 2039mmHg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기