상하수도계획수질환경기사 · 2016년03월06일 · 28/100
28.강우강도 , 유역면적 3.0km2, 유입시간 180sec, 관거길이 1km, 유출계수 1.1, 하수관의 유속 33m/min일 경우 우수 유출량은? (단, 합리식 적용)

1
약 29m3/sec
2
약 33m3/sec
3
약 48m3/sec
4
약 57m3/sec정답
해설
Q=1/360 x C x I x A = 1/360 x 1.1 x (3970/33.3+31) x 300 t= 유입시간+유하시간(길이/유속) A: 1km^2 = 100ha