상하수도계획수질환경기사 · 2016년05월08일 · 40/100
40.내경 1.0m인 강관에 내얍 10MPa로 물이 흐른다. 내압에 의한 원주방향의 응력도가 1500N/mm2일 때 강관두께(mm)는?
1
약 3.3정답
2
약 5.2
3
약 7.4
4
약 9.5
해설
t = PD/2δL D = P/2δLt = 10/1500X2 = 3.333X10^3 m = 3.3 mm [해설작성자 : 김뽀니] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] t가 관 두께고, D가 관의 직경이라 해설 대로 풀면 답이 나오질 않아 맨 윗 식을 그대로 사용해야합니다.