수질오염공정시험기준수질환경기사 · 2017년03월05일 · 69/100
69.배수로에 흐르는 폐수의 유량을 부유체를 사용하여 측정했다. 수로의 평균단면적 0.5m2, 표면 최대속도 6m/s일 때 이 폐수의 유량(m3/min)은? (단, 수로의구성, 재질, 수로단면의 형상, 기울기등이 일정하지 않은 개수로)
1
115
2
135정답
3
185
4
245
해설
V = 0.75 * Ve = 0.75 * 6m/s = 4.5m/s Q = A*V = 0.5m^2 * 4.5m/s * 60sec/1min = 135m^3/min