수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년05월07일 · 52/100
52.역삼투장치로 하루에 1710m3 의 3차 처리된 유출수를 탈염시킬때 요구되는 막면적(m2)은? (단, 유입수와 유출수 사이의 압력차 =2400kPa, 25℃에서 물질전달계수 = 0.2068L/(day-m2)(kPa), 최저 운전 온도 = 10℃, A10℃ = 1.58A25℃, 유입수와 유출수의 삼투압 차= 310kPa)
1
약 5351
2
약 6251정답
3
약 7351
4
약 8121
해설
Qr유출수량=K막의 물질전달계수(P압력차-삼투압차) A=Q/K막의 물질전달계수(P압력차-삼투압차) A25도씨=3956, A10도씨로 보정*1.58=6251