본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년08월26일 · 46/100

46.원형 1차침전지를 설계하고자 할 때 가장 적당한 침전지의 직경(m)은? (단, 평균유량 =9,000m3/day, 평균표면부하율 = 45m3/m·day, 최대유량 = 2.5×평균 유량, 최대표면부하율 =100m3/m2·day)

1
12
2
15
3
17정답
4
20

해설

최대유량=평균유량×2.5 = (9000m^3/day)×2.5 = 22500m^3/day A=(Q/V) = (22500m^3/day)/(100m^3/m^2•day) = 225m^2 = π(D^2)/4 D = 16.9 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 평균표면부하율 45m^3/m*day가 아니라 45m^3/m^2*day 같습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기