본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2018년03월04일 · 28/100

28.관경 1100mm, 역사이펀 관거 내의 동수경사 2.4‰, 유속 2.15m/sec, 역사이펀 관거의 길이 L = 76m 일 때, 역사이펀의 손실수두(m)는? (단, β = 1.5, α = 0.05m 이다.)

1
0.29
2
0.39
3
0.49
4
0.59정답

해설

H=I*L+b*(v^2/2g)+a 공식을 적용하시면 됩니다.g = 9.8m/s^2(중력가속도)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기