본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2018년03월04일 · 3/100

3.PbSO4가. 25℃ 수용액내에서 용해도가 0.075g/L이라면 용해도적은? (단, Pb 원자량 = 207)

1
3.4×10-9
2
4.7×10-9
3
5.8×10-8
4
6.1×10-8정답

해설

[PbSo4]→[pb]+[So4] 0.075g/L * 1mole/303g =2.47*10^-4 [pb]+[So4]=x^2=(2.47*10^-4)^2 =6.1*10^-8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기