수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년03월04일 · 52/100
52.MLSS의 농도가 1500mg/L인 슬러지를 부상법(Flotation)에 의해 농축시키고자 한다. 압축탱크의 유효전달 압력이 4기압이며 공기의 밀도를 1.3g/L, 공기의 용해량이 18.7mL/L일 때 Air/Solid(A/S)비는? (단, 유량 = 300m3/day, f = 0.5, 처리수의 반송을 없다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
0.008
2
0.010
3
0.016정답
4
0.020
해설
Sa=18.7mL/L, f=0.5, P=4기압, MLSS=1500mg/L 위 변수들을 아래 공식에 넣어 답을 구한다. A/S비=[{(1.3)(Sa)(f*P-1)}/MLSS] = 0.016